Team

Geschäftsführung

Dipl.-BW (FH) Dir.
Christian Mayerhofer

Geschäftsführer

T: +43-512-5936-1111
I: www.cmi.at

MMag. Dr.
Simone Wörer

Assistentin der Geschäftsführung

T: +43-512-5936-1111
F: +43-512-5936-1119
E: s.woerer@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Empfang und Information

Katharina Kalkschmid

Empfang & Information

T: +43-512-5936-1112
F: +43-512-5936-1119
I: www.cmi.at

Jochen Karl

Portier

T: +43-512-5936-1100
I: www.cmi.at

Finanzen & Personal

Astrid Kirchbichler

Prokuristin, Leiterin Finanzen & Personal

T: +43-512-5936-1130
F: +43-512-5936-1139
E: a.kirchbichler@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Helma Kranebitter

Buchhalterin

T: +43-512-5936-1132
F: +43-512-5936-1139
E: h.kranebitter@cmi.at
I: www.cmi.at

Sonja Suitner

Buchhalterin

T: +43-512-5936-1131
F: +43-512-5936-1139
E: s.suitner@cmi.at
I: www.cmi.at

Eva Stocker

Buchhalterin

T: +43-512-5936-1134
F: +43-512-5936-1139
E: e.stocker@cmi.at
I: www.cmi.at

Mag.
Birgit Schleicher

Buchhalterin

T: +43-512-5936-1133
F: +43-512-5936-1139
E: b.schleicher@cmi.at
I: www.cmi.at

Vertrieb, Marketing & Kommunikation

MA
Daniel Winkler

Leiter Vertrieb, Marketing & Kommunikation

T: +43-512-5936-1120
F: +43-512-5936-1119
E: d.winkler@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

MA
Carina Fraedrich (in Karenz)

Leiterin Vertrieb, Marketing & Kommunikation

T: +43-512-5936-1120
F: +43-512-5936-1119
E: c.kuperion@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

BA
Sabrina Guggenberger

Vertrieb Gastveranstaltungen & Marketing

T: +43-512-5936-1122
F: +43-512-5936-1119
E: s.guggenberger@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

BA
Dominic Greiderer

Vertrieb Gastveranstaltungen & Marketing

T: +43-512-5936-1123
F: +43-512-5936-1119
E: d.greiderer@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

BSc
Julian Bathelt

Pressereferent

T: +43-512-5936-1124
F: +43-512-5936-1119
E: j.bathelt@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Sabine Rieger

Assistentin Marketing

T: +43-512-5936-1125
F: +43-512-5936-1119
E: s.rieger@cmi.at
I: www.cmi.at

Verena Abenthung

Grafikdesignerin & Assistentin Marketing

T: +43-512-5936-1121
F: +43-512-5936-1119
E: v.abenthung@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Barbara Hollaus

Grafikdesignerin & Assistentin Marketing

T: +43-512-5936-1126
F: +43-512-5936-1119
E: b.hollaus@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Betriebsleitung & Verleihservice - Messe Innsbruck

Hansjörg Stern

Betriebsleiter

T: +43-512-5383-2140
F: +43-512-5386-2149
E: h.stern@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Franz Gapp

Stellvertretender Betriebsleiter

T: +43-512-5383-2141
F: +43-512-5383-2149
E: f.gapp@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Bernd Arnoldini

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Patrick Auer

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Tobias Haselwanter

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Markus Rainer

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Bernhard Salchner

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Ralf Süss

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Alfred Visocnik

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Betriebsleitung & Verleihservice - Congress Innsbruck, congresspark igls

Bernhard Zotz

Betriebsleiter

T: +43-512-5936-1140
F: +43-512-5936-1149
E: b.zotz@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Carina Gritscher

Sekretärin Betriebsleitung & Verleihservice

T: +43-512-5936-1142
F: +43-512-5936-1149
E: c.gritscher@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Dietmar Junker

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Raimund Gastl

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Georg Pichler

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Günther Tanzer

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Heinrich Reifer

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Helmut Steiner

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Manfred Riedl

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Michael Seeber

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Klemens Fischler

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Aytur Yilmaz

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Peter Kirchbichler

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Richard Kolp

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Silvia Asanovic

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Werner Meraner

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Sebastian Recla

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Marcel Hauser

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Marco Wechselberger

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Manfred Weihrauter

Standortbeauftragter congresspark igls

T: +43-512-5936-3140
F: +43-512-5936-3149
E: m.weihrauter@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Waltraud Weihrauter

Mitarbeiterin Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Projektbetreuung Gastveranstaltungen

Veranstaltungsmanagement

Mag.
Werner Verocai

Prokurist, Leiter Veranstaltungsmanagement

T: +43-512-5936-1150
F: +43-512-5936-1159
E: w.verocai@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

MMag.
Florian Gösweiner

Projektleiter Veranstaltungsmanagement

T: +43-512-5936-1151
F: +43-512-5936-1159
E: f.goesweiner@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Mag.
Georg Schöpf

Projektleiter Veranstaltungsmanagement

T: +43-512-5936-1153
F: +43-512-5936-1159
E: g.schoepf@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Veronika Hörtnagl

Koordinatorin Teilzeitmitarbeiter

T: +43-512-5936-1145
F: +43-512-5936-1149
E: v.hoertnagl@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

BA
Elisa Bergant

Assistentin Veranstaltungsmanagement

T: +43-512-5936-1152
F: +43-512-5936-1119
E: e.bergant@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Kongressmanagement - PCO Tyrol Congress

MMag.
Ina Kähler

Leiterin Kongressmanagement & PCO Tyrol Congress

T: +43-512-5936-1160
F: +43-512-5936-1169
E: i.kaehler@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

BA
Mechthild Walter

Projektleiterin Kongressmanagement & PCO Tyrol Congress

T: +43-512-5936-1164
F: +43-512-5936-1169
E: m.walter@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

BA
Christina Waldhuber

Projektleiterin Kongressmanagement & PCO Tyrol Congress

T: +43-512-5936-1163
F: +43-512-5936-1169
E: c.waldhuber@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

BA
Lisa Remesch

Junior Projektleiterin Kongressmanagement & PCO Tyrol Congress

T: +43-512-5936-1161
F: +43-512-5936-1169
E: l.remesch@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Projektbetreuung Publikums- & Fachmessen CMI

Stefan Kleinlercher

Abteilungsleiter Messen

T: +43-512-5383-2151
F: +43-512-5383-2159
E: s.kleinlercher@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

BA
Rebecca Jochberger

Sekretärin

T: +43-512-5383-2112
F: +43-512-5383-2159
E: r.jochberger@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Karin Strobl

Junior Projektleiterin

T: +43-512-5383-2153
F: +43-512-5383-2159
E: k.strobl@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Monika Woldrich

Junior Projektleiterin

T: +43-512-5383-2155
F: +43-512-5383-2159
E: m.woldrich@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Kirsten Eichhorn

Vertrieb Publikums- und Fachmessen / Projektleiterin

T: +43-512-5383-2156
F: +43-512-5383-2159
E: k.eichhorn@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Mag.
Klaus Ehrenmüller

Projektassistent

T: +43-512-5383-2154
F: +43-512-5383-2159
E: k.ehrenmueller@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

BA
Stefanie Fiegl

Projektassistentin

T: +43-512-5383-2152
F: +43-512-5383-2159
E: s.fiegl@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

BSc
Barbara Noack

Junior Projektleiterin

T: +43-512-5383-2150
F: +43-512-5383-2159
E: b.noack@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

BA
Christoph-Roland Heuschneider

Projektassistent

T: +43-512-5383-2152
F: +43-512-5383-2159
E: c.heuschneider@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

BA
Anna-Theresa Klingler

Projektassistentin

T: +43-512-5383-2158
F: +43-512-5383-2159
E: a.klingler@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Julia Fritz

Technische Betreuung, Serviceleistungen

T: +43-512-5383-2157
F: +43-512-5383-2159
E: j.fritz@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

New Business Development & Prozessentwicklung

MA
Daniel Winkler

Leiter New Business Development & Prozessentwicklung

T: +43-512-5936-1120
F: +43-512-5936-1119
E: d.winkler@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

MMag.
Florian Gösweiner

Projektleiter Messe Neuentwicklung, Prozessentwicklung

T: +43-512-5936-1151
F: +43-512-5936-1119
E: f.goesweiner@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard