Team

Geschäftsführung

Dipl.-BW (FH) Dir.
Christian Mayerhofer

Geschäftsführung

T: +43 512 5936 1111
I: www.cmi.at

MMag. Dr.
Simone Wörer

Assistenz der Geschäftsführung

T: +43 512 5936 1111
F: +43-512-5936-1119
E: s.woerer@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Empfang und Information

Verena Pichler

Empfang & Information

T: +43 512 5936 1112
E: v.pichler@cmi.at
I: www.cmi.at

Andreas Mangeng

Portier

T: +43 512 5936 1100
I: www.cmi.at

Werner Reinert

Portier

T: +43 512 5936 1100
I: www.cmi.at

Finanzen & Personal

Astrid Kirchbichler

Leitung Finanz & Personalwesen, Prokuristin

T: +43 512 5936 1130
E: a.kirchbichler@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Helma Kranebitter

Rechnungswesen

T: +43 512 5936 1132
E: h.kranebitter@cmi.at
I: www.cmi.at

Sonja Suitner

Rechnungswesen

T: +43 512 5936 1131
E: s.suitner@cmi.at
I: www.cmi.at

Eva Stocker

Personalwesen

T: +43 512 5936 1134
E: e.stocker@cmi.at
I: www.cmi.at

Vertrieb, Marketing & Kommunikation

Klaus Schmidhofer

Leitung Sales & Marketing

T: +43 512 5936 1120
E: k.schmidhofer@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Sabrina Guggenberger, BA

Sales Association & Corporate

T: +43 512 5936 1122
E: s.guggenberger@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Carina Fraedrich, MA

Sales Association & Corporate

T: +43 512 5936 1121
E: c.fraedrich@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Sven Colin Preukschat

Sales Corporate

T: +43 512 5936 1128
E: s.preukschat@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Sabine Jahns

Kommunikation, Presse und Öffentlichkeitsarbeit

T: +43 512 5936 1124
E: s.jahns@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Melanie Rath, MA

Marketing

T: +43 512 5936 1123
E: m.rath@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Mag.
Anna Nicolussi Castellan (derzeit in Karenz)

Marketing

T: +43 512 5936 1121
E: a.nicolussi@cmi.at
I: www.cmi.at

Sabine Rieger

Marketing

T: +43 512 5936 1125
E: s.rieger@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Mag.
Vera Kandler

Marketing

T: +43 512 5936 1129
E: v.kandler@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Victoria Fink

Grafik

T: +43 512 5936 1126
E: v.fink@cmi.at
I: www.cmi.at

Betriebsleitung & Verleihservice - Messe Innsbruck

Hansjörg Stern

Betriebsleitung Messe Innsbruck

T: +43-512-5383-2140
F: +43-512-5386-2149
E: h.stern@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Franz Gapp

Stellvertretung Betriebsleitung Messe Innsbruck

T: +43-512-5383-2141
F: +43-512-5383-2149
E: f.gapp@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Markus Rainer

Veranstaltungstechnik

I: www.cmi.at

Ralf Süss

Veranstaltungsbetreuung

I: www.cmi.at

Bernhard Salchner

Veranstaltungsbetreuung

I: www.cmi.at

Tobias Haselwanter

Veranstaltungsbetreuung

I: www.cmi.at

Alfred Visocnik

Veranstaltungsbetreuung

I: www.cmi.at

Marcel Hauser

Veranstaltungsbetreuung

I: www.cmi.at

Helmut Hauser

Saal & Umbau

I: www.cmi.at

Bernd Arnoldini

Reinigung

I: www.cmi.at

Betriebsleitung & Verleihservice - Congress Innsbruck, congresspark igls

Bernhard Zotz

Betriebsleitung Congress Innsbruck & congresspark igls

T: +43-512-5936-1140
F: +43-512-5936-1149
E: b.zotz@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Anton Spiegl

Stellvertretung Betriebsleitung Congress Innsbruck & congresspark igls

T: +43-512-5936-1141
F: +43-512-5936-1149
E: a.spiegl@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Carina Gritscher

Sekretariat Betriebsleitung

T: +43-512-5936-1142
F: +43-512-5936-1149
E: c.gritscher@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Michael Seeber

Leitung Veranstaltungstechnik

I: www.cmi.at

Marco Wechselberger

Veranstaltungstechnik

I: www.cmi.at

Paraic Sweeney

Veranstaltungstechnik

I: www.cmi.at

Klemens Fischler

Veranstaltungstechnik

I: www.cmi.at

Georg Pichler

Haustechnik

I: www.cmi.at

Fabian Hackl

Haustechnik

I: www.cmi.at

Dietmar Junker

IT Management

I: www.cmi.at

Raimund Gastl

IT Management

I: www.cmi.at

Richard Kolp

Saal & Umbau

I: www.cmi.at

Silvia Asanovic

Reinigung

I: www.cmi.at

Stefan Geiger

Saal & Umbau

I: www.cmi.at

Peter Matt

Saal & Umbau

I: www.cmi.at

Gerd Greiderer

Saal & Umbau

I: www.cmi.at

Aytur Yilmaz

Reinigung

I: www.cmi.at

Ljubica Radosavljevic

Reinigung

I: www.cmi.at

Sebastian Saurwein

Veranstaltungsbetreuung congresspark igls

I: www.cmi.at

Waltraud Weihrauter

Reinigung congresspark igls

I: www.cmi.at

Projektbetreuung Gastveranstaltungen

Veranstaltungsmanagement

Mag.
Werner Verocai

Leitung Veranstaltungsmanagement & Prokurist

T: +43-512-5936-1150
F: +43-512-5936-1159
E: w.verocai@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

MMag.
Florian Gösweiner

Senior Projektleitung & Business Development

T: +43-512-5936-1151
F: +43-512-5936-1159
E: f.goesweiner@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Mag.
Georg Schöpf

Senior Projektleitung

T: +43-512-5936-1153
F: +43-512-5936-1159
E: g.schoepf@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Stefanie Geiger, MA

Projektleitung

T: +43-512-5936-1154
F: +43-512-5936-1119
E: s.geiger@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Anastasia Fend, BA

Junior Projektleitung

T: +43-512-5936-1155
F: +43-512-5936-1119
E: a.fend@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Veronika Hörtnagl

Temp Management

T: +43-512-5936-1145
F: +43-512-5936-1149
E: v.hoertnagl@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Yannick Sourbron

Mechanische Grafik

T: +43 512 5936 1152
E: y.sourbron@cmi.at
I: www.cmi.at

Kongressmanagement - PCO Tyrol Congress

MMag.
Ina Kähler

Leitung PCO Tyrol Congress & Business Development Conferences

T: +43-512-5936-1160
E: i.kaehler@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Christina Waldhuber, BA

Projektleitung Kongressmanagement PCO Tyrol Congress

T: +43-512-5936-1165
E: c.waldhuber@cmi.at
I: www.cmi.at

Louisa Graf, BA

Junior Projektleitung Kongressmanagement PCO Tyrol Congress

T: +43-512-5936-1163
E: l.graf@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Sandra Raggl, BA

Junior Projektleitung Kongressmanagement PCO Tyrol Congress

T: +43-512-5936-1161
E: s.raggl@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Anna-Theresa Faik

Projektassistenz Kongressmanagement PCO Tyrol Congress

T: +43-512-5936-1162
E: a.faik@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Julia Bauer, MSc

Projektassistenz Kongressmanagement PCO Tyrol Congress

T: +43-512-5936-1164
E: j.bauer@cmi.at
I: www.cmi.at

Projektbetreuung Publikums- & Fachmessen CMI

Stefan Kleinlercher

Leitung Messen

T: +43-512-5383-2151
F: +43-512-5383-2159
E: s.kleinlercher@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Monika Woldrich

Projektleitung

T: +43-512-5383-2155
F: +43-512-5383-2159
E: m.woldrich@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Mag.
Klaus Ehrenmüller

Projektleitung

T: +43-512-5383-2154
F: +43-512-5383-2159
E: k.ehrenmueller@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Anna-Theresa Klingler, BA

Junior Projektleitung

T: +43-512-5383-2158
F: +43-512-5383-2159
E: a.klingler@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Christoph Heuschneider, BA

Junior Projektleitung

T: +43-512-5383-2152
F: +43-512-5383-2159
E: c.heuschneider@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Barbara Sander, BSc (derzeit in Karenz)

Junior Projektleitung

T: +43-512-5383-2150
F: +43-512-5383-2159
E: b.noack@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Christina Waldhart

Projektassistenz

T: +43-512-5383-2160
F: +43-512-5383-2159
E: c.waldhart@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Jasmin Pfeifer

Projektassistenz

T: +43-512-5383-2153
F: +43-512-5383-2159
E: j.pfeifer@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Nadine Mühlburger

Projektassistenz

T: +43-512-5383-2156
E: n.muehlburger@cmi.at
I: www.cmi.at

Tamara Wiesler

Technische Betreuung & Serviceleistungen

T: +43-512-5383-2157
F: +43-512-5383-2159
E: t.wiesler@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Bedriye Yilmaz (derzeit in Karenz)

Sekretariat

T: +43-512-5383-2112
F: +43-512-5383-2159
E: b.yilmaz@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

New Business Development & Prozessentwicklung

MMag.
Florian Gösweiner

Senior Projektleitung & Business Development

T: +43-512-5936-1151
F: +43-512-5936-1119
E: f.goesweiner@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Geschäftsentwicklung Kongresse

MMag.
Ina Kähler

Leitung PCO Tyrol Congress & Business Development Conferences

T: +43 512 5936 1160
E: i.kaehler@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard