Team

Geschäftsführung

Dipl.-BW (FH) Dir.
Christian Mayerhofer

Geschäftsführer

T: +43-512-5936-1111
I: www.cmi.at

MMag. Dr.
Simone Wörer

Assistentin der Geschäftsführung

T: +43-512-5936-1111
F: +43-512-5936-1119
E: s.woerer@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Empfang und Information

Andreas Mangeng

Portier

T: +43-512-5936-1100
I: www.cmi.at

Finanzen & Personal

Astrid Kirchbichler

Prokuristin, Leiterin Finanzen & Personal

T: +43-512-5936-1130
F: +43-512-5936-1139
E: a.kirchbichler@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Helma Kranebitter

Buchhalterin

T: +43-512-5936-1132
F: +43-512-5936-1139
E: h.kranebitter@cmi.at
I: www.cmi.at

Sonja Suitner

Buchhalterin

T: +43-512-5936-1131
F: +43-512-5936-1139
E: s.suitner@cmi.at
I: www.cmi.at

Eva Stocker

Buchhalterin

T: +43-512-5936-1134
F: +43-512-5936-1139
E: e.stocker@cmi.at
I: www.cmi.at

Vertrieb, Marketing & Kommunikation

Klaus Schmidhofer

Head of Sales & Marketing

T: +43 512 5936 1120
E: k.schmidhofer@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Sabrina Guggenberger, BA

Sales Association & Corporate Meeting Manager

T: +43 512 5936 1122
E: s.guggenberger@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Nicole Jeßner

Sales Association & Corporate Meeting Manager

T: +43 512 5936 1127
E: n.jessner@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Carina Fraedrich, MA

Sales Association & Corporate Meeting Manager

T: +43 512 5936 1121
E: c.fraedrich@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Sven Colin Preukschat

Sales Corporate Meeting Manager

T: +43 512 5936 1128
E: s.preukschat@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Sabine Jahns

Presse & Kommunikation

T: +43 512 5936 1124
E: s.jahns@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Melanie Rath, MA

Marketing Manager

T: +43 512 5936 1123
E: m.rath@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Mag.
Anna Nicolussi Castellan (derzeit in Karenz)

Marketing Manager

T: +43 512 5936 1121
E: a.nicolussi@cmi.at
I: www.cmi.at

Sabine Rieger

Marketing Manager

T: +43 512 5936 1125
E: s.rieger@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Mag.
Vera Kandler

Marketing Manager

T: +43 512 5936 1129
E: v.kandler@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Nina Rippl

Graphic Designer

T: +43 512 5936 1126
F: +43 512 5936 1119
E: n.rippl@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Betriebsleitung & Verleihservice - Messe Innsbruck

Hansjörg Stern

Betriebsleiter

T: +43-512-5383-2140
F: +43-512-5386-2149
E: h.stern@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Franz Gapp

Stellvertretender Betriebsleiter

T: +43-512-5383-2141
F: +43-512-5383-2149
E: f.gapp@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Bernd Arnoldini

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Tobias Haselwanter

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Helmut Hauser

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Marcel Hauser

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Markus Rainer

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Bernhard Salchner

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Ralf Süss

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Alfred Visocnik

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Betriebsleitung & Verleihservice - Congress Innsbruck, congresspark igls

Bernhard Zotz

Betriebsleiter

T: +43-512-5936-1140
F: +43-512-5936-1149
E: b.zotz@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Anton Spiegl

Stellvertretender Betriebsleiter

T: +43-512-5936-1141
F: +43-512-5936-1149
E: a.spiegl@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Carina Gritscher

Sekretärin Betriebsleitung & Verleihservice

T: +43-512-5936-1142
F: +43-512-5936-1149
E: c.gritscher@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Silvia Asanovic

Mitarbeiterin Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Klemens Fischler

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Raimund Gastl

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Stefan Geiger

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Fabian Hackl

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Dietmar Junker

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Richard Kolp

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Peter Matt

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Georg Pichler

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Ljubica Radosavljevic

Mitarbeiterin Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Sebastian Saurwein

Mitarbeiter Betriebsleitung congresspark igls

I: www.cmi.at

Michael Seeber

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Paraic Sweeney

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Marco Wechselberger

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Waltraud Weihrauter

Mitarbeiterin Betriebsleitung congresspark igls

I: www.cmi.at

Aytur Yilmaz

Mitarbeiter Betriebsleitung

I: www.cmi.at

Projektbetreuung Gastveranstaltungen

Veranstaltungsmanagement

Mag.
Werner Verocai

Prokurist, Leiter Veranstaltungsmanagement

T: +43-512-5936-1150
F: +43-512-5936-1159
E: w.verocai@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

MMag.
Florian Gösweiner

Projektleiter Veranstaltungsmanagement

T: +43-512-5936-1151
F: +43-512-5936-1159
E: f.goesweiner@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Mag.
Georg Schöpf

Projektleiter Veranstaltungsmanagement

T: +43-512-5936-1153
F: +43-512-5936-1159
E: g.schoepf@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Anastasia Fend, BA

Projektassistentin Veranstaltungsmanagement

T: +43-512-5936-1155
F: +43-512-5936-1119
E: a.fend@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Stefanie Geiger, MA

Projektleiterin Veranstaltungsmanagement

T: +43-512-5936-1154
F: +43-512-5936-1119
E: s.geiger@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Veronika Hörtnagl

Koordinatorin Fallweise Beschäftigte

T: +43-512-5936-1145
F: +43-512-5936-1149
E: v.hoertnagl@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Kongressmanagement - PCO Tyrol Congress

MMag.
Ina Kähler

Head of PCO Tyrol Congress & Business Development Conferences

T: +43-512-5936-1160
F: +43-512-5936-1169
E: i.kaehler@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Louisa Graf, BA

Project Manager Congress Management & PCO Tyrol Congress

T: +43-512-5936-1163
F: +43-512-5936-1169
E: l.graf@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Sandra Raggl, BA

Junior Project Manager Congress Management & PCO Tyrol Congress

T: +43-512-5936-1161
F: +43-512-5936-1169
E: s.raggl@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Anna-Theresa Faik

Junior Assistent Congress Management & PCO Tyrol Congress

T: +43-512-5936-1162
F: +43-512-575607
E: a.faik@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Projektbetreuung Publikums- & Fachmessen CMI

Stefan Kleinlercher

Abteilungsleiter Messen

T: +43-512-5383-2151
F: +43-512-5383-2159
E: s.kleinlercher@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Monika Woldrich

Projektleiterin

T: +43-512-5383-2155
F: +43-512-5383-2159
E: m.woldrich@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Mag.
Klaus Ehrenmüller

Junior Projektleiter

T: +43-512-5383-2154
F: +43-512-5383-2159
E: k.ehrenmueller@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Barbara Noack, BSc (derzeit in Karenz)

Junior Projektleiterin

T: +43-512-5383-2150
F: +43-512-5383-2159
E: b.noack@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Christoph Heuschneider, BA

Projektassistent

T: +43-512-5383-2152
F: +43-512-5383-2159
E: c.heuschneider@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Anna-Theresa Klingler, BA

Projektassistentin

T: +43-512-5383-2158
F: +43-512-5383-2159
E: a.klingler@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Christina Waldhart

Projektassistentin

T: +43-512-5383-2160
F: +43-512-5383-2159
E: c.waldhart@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Jasmin Pfeifer

Projektassistentin

T: +43-512-5383-2153
F: +43-512-5383-2159
E: j.pfeifer@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Tamara Wiesler

Technische Betreuung/Serviceleistungen

T: +43-512-5383-2157
F: +43-512-5383-2159
E: t.wiesler@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Bedriye Yilmaz (derzeit in Karenz)

Sekretärin

T: +43-512-5383-2112
F: +43-512-5383-2159
E: b.yilmaz@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

New Business Development & Prozessentwicklung

MMag.
Florian Gösweiner

Projektleiter Messe Neuentwicklung, Prozessentwicklung

T: +43-512-5936-1151
F: +43-512-5936-1119
E: f.goesweiner@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard

Geschäftsentwicklung Kongresse

MMag.
Ina Kähler

Head of PCO Tyrol Congress & Business Development Conferences

T: +43 512 5936 1160
E: i.kaehler@cmi.at
I: www.cmi.at

Download vCard